Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes

  • Hotel
  • Charte Bienvenue à Cannes
38 rue des Serbes BP 295 06400 Cannes
Disposizione
Salam2A UTipo classe scolasticaTipo platea teatraleBanchettoA cenaCocktail
Salle : SUQUET3312122012-20
Salle : AZUR34151520202030
Salle : LERINS41182450402130
Salle : CROISETTE 1422124403030-
Salle : ESTEREL 2612436606060100
Salle : CROISETTE 3693550707070100
Salle : CROISETTE 2713550707070100
Salle : ESTEREL 1763550706060100
Salle : CROISETTE 1+2+318280150240220220400
Salle : 4 SAISONS190---140150250
  • 3 Room (s) per i disabili
  • 8 Suite (s)
Servizi
  • Accessibilità
  • WC + maniglione + spazio di manovra

  • Confort
  • Minibar

  • Televisione

  • Cassetta di sicurezza privata

  • Televisione via cavo/satellite

  • Telefono

  • Aria condizionata

  • Accesso Internet Wifi

  • Accesso gratuito a internet privato

  • Attrezzature
  • Terrazza

  • Bar

  • Ascensore

  • Ristorante

  • Servizi
  • Animali ammessi

  • Affitto di sala

  • Lavanderia

  • Animali con supplemento

  • Boutique

  • Ufficio cambi

  • Accesso Internet Wifi

  • Mezza pensione

  • Ristorazione

  • Trasportatore

  • Servizio in camera

Carta JCBCarta JCB
Traveller's chequeTraveller's cheque
Diners ClubDiners Club
AssegnoAssegno
American ExpressAmerican Express
ContantiContanti
Carta di creditoCarta di credito
Valuta esteraValuta estera
Bonifico bancarioBonifico bancario
Capacità
416 Persona
200 Camera
Periodi di apertura
Dal 8 gennaio 2024 al 31 dicembre 2024 Aperto tutti i giorni
Posizione
Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes
  • Charte Bienvenue à Cannes
38 rue des Serbes BP 295 06400 Cannes
Contatto Hôtel Barrière Le Gray d'Albion Cannes
Accetto di ricevere informazioni da :
* Puoi disattivare le nostre mailing list in qualsiasi momento.

GLOBAL.LEGAL_INFORMATION.CNIL_LEGAL

Grazie. Il tuo messaggio è stato inviato.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Lingue parlate
  • Italiano
  • Tedesco
  • Inglese
  • Spagnolo
  • Francese
  • Russo
Ambiente
  • Aeroporto a meno di 5 km
  • In prossimità di una fermata di un mezzo di trasporto pubblico
  • Piedi nell'acqua: mare
  • Centro città
  • Città
  • In prossimità di una stazione
Aggiornato il 17 gennaio 2024 A 15:04
da SEMEC - Office de Tourisme de Cannes
Segnala un errore
Segnala un errore
Grazie. Il tuo messaggio è stato inviato.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Chiudere