Carlton Cannes, a Regent Hotel

  • Hotel
  • Charte Bienvenue à Cannes
58 boulevard de la Croisette 06400 Cannes
Disposizione
Salam2A UTipo classe scolasticaTipo platea teatraleBanchettoCocktailPiazza
Salle : Salon Cap d'Antibes70364256486032
Salle : Salon Saint-Paul-de-Vence72364256486032
Salle : Salon Grasse76364256486032
Salle : Salon Mougins80364256486032
Salle : Salon Marc Pietri91---20-20
Salle : Salon Cap d'Antibes & Grasse146426010010013054
Salle : Salon Mougins & Saint-Paul-deVence152426010010013054
Salle : Salon Croisette 22156014420014024044
Salle : Foyer261---160350-
Salle : Grand Salon3846018025035040060
Salle : Carlton Beach Club492---10003000-
Salle : Salon Croisette 15298034036030050055
Salle : Salon Croisette7651205007505001000100
  • 53 Suite (s)
Servizi
  • Confort
  • Cassetta di sicurezza privata

  • Attrezzature
  • Giardino

  • Parcheggio vicino

  • Parcheggio sotterraneo

  • Parcheggio

  • Parcheggio coperto

  • Parcheggio sorvegliato

  • Parcheggio a pagamento

  • Parcheggio privato

  • Spa

  • Garage a pagamento

  • Centro fitness

  • stazioni di ricarica per veicoli elettrici

  • Hammam

  • Spiaggia

  • terrazzo ombreggiato

  • Spiaggia attrezzata privata

  • Terrazza

  • Sauna

  • Bar

  • Garage

  • Garage privato

  • Defibrillatore

  • Piscina scoperta

  • Sala per feste/spettacoli

  • Sala di ricevimento

  • Solarium

  • Piscina

  • Piscina riscaldata

  • Sala riunioni

  • Ascensore

  • Aria condizionata

  • Ristorante climatizzato

  • Ristorante

  • Servizi
  • Nursery notturna

  • Animali ammessi

  • Reception

  • Angolo stiratura

  • Affitto di sala

  • Prima colazione in camera

  • Prima colazione

  • Trasferimento bagagli

  • Prenotazione

  • Parrucchiere

  • Lavanderia

  • Cure estetiche

  • Boutique

  • Stanza bagagli

  • Accesso Internet Wifi

  • Negozi

  • Cyberspazio/accesso Internet

  • Informazioni turistiche

  • Massaggi/modellatura

  • Prenotazione prestazioni

  • Ristorazione

  • Servizio in camera

  • Trasportatore

  • Banchetto

  • Piatti da asporto/cucinati

  • Ristorazione bambini

  • Servizio in camera

  • Approvvigionatore

  • conciergerie

  • Privatizzabile

  • Bar

  • Cucina attrezzata

  • Spazio di ristorazione

  • Ristorante sul posto

  • Ristorante in prossimità

  • Catering obbligatorio

  • Piatti a disposizione

  • Cella frigorifera

  • Gestione delle pause

  • Alloggio sul posto

  • Congresso

  • Ricezione

  • Giusto/salone/esposizione

  • Seminario/riunione

American ExpressAmerican Express
ContantiContanti
Carta di creditoCarta di credito
Pagamento onlinePagamento online
Pagamento senza contattoPagamento senza contatto
Capacità
369 Camera
Periodi di apertura
Tutto l'anno 2024 Aperto tutti i giorni
Posizione
Carlton Cannes, a Regent Hotel
  • Charte Bienvenue à Cannes
58 boulevard de la Croisette 06400 Cannes
Contatto Carlton Cannes, a Regent Hotel
Accetto di ricevere informazioni da :
* Puoi disattivare le nostre mailing list in qualsiasi momento.

GLOBAL.LEGAL_INFORMATION.CNIL_LEGAL

Grazie. Il tuo messaggio è stato inviato.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Lingue parlate
  • Italiano
  • Olandese
  • Polacco
  • Portoghese
  • Tedesco
  • Inglese
  • Arabo
  • Cinese
  • Spagnolo
  • Francese
  • Russo
Ambiente
  • In prossimità di una fermata di un mezzo di trasporto pubblico
  • Mare a meno di 300 m
  • Vista panoramica
  • Fermata autobus a meno di 500 m
  • Piedi nell'acqua: mare
  • Vista mare
  • Pista/percorso ciclabile a meno di 500 m
  • Centro città
  • Città
  • Spiaggia a 300 m
Aggiornato il 24 maggio 2024 A 15:50
da SEMEC - Office de Tourisme de Cannes
Segnala un errore
Segnala un errore
Grazie. Il tuo messaggio è stato inviato.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Chiudere